CATÁLOGO EN LA NUBE · SIN INSTALACIÓN 2 HERRAMIENTAS · 2 PLANES Y 4 NIVELES
PRECIOS · COTIZADOR Y AGENTE

Todos los planes,
en una sola página.

Se cobra en USD. Puedes empezar por una herramienta y sumar la otra después, con la misma cuenta.

Pago seguro con Stripe Garantía de 7 días Buscamos responder en menos de 24 h hábiles Sin comisión por venta En Cloud exportas tus cotizaciones en un clic

Precios

Elige tu plan del Cotizador

CLOUD

Cloud Básico

QUÉ HACE
Cotizas en la nube y guardas el historial.
VENDEDORES
3
COTIZACIONES AL MES
100
MARCA EN EL PDF
Solo la tuya
$12.99 USD/mes
Comprar

Garantía de 7 días en la mensualidad.

Elige tu plan del Agente de Ventas

Captador

QUÉ HACE
Responde, califica y te pasa el lead.
CONVERSACIONES AL MES
500
1 CANAL
$99 USD/mes
Comprar

+ $149 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

MULTICANAL
$149 USD/mes
Comprar

+ $199 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

Comercial

QUÉ HACE
Además ve fotos, agenda citas en su propia agenda y cobra con tu cuenta de Stripe.
CONVERSACIONES AL MES
4,000
1 CANAL
$349 USD/mes
Comprar

+ $399 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

MULTICANAL
$449 USD/mes
Comprar

+ $549 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

A la medida

QUÉ HACE
Módulos propios e integraciones con tus sistemas.
CONVERSACIONES AL MES
A convenir
MULTICANAL
desde$699 USD/mes
Cotizar

Configuración cotizada según el proyecto

Se cobra en USD

COMPARAR

Compara los planes lado a lado

Cotizador

Precio y cobro
Comparación de los planes del Cotizador: Precio y cobro
Precio y cobroCloud BásicoCloud Pro
Mensualidad$12.99 USD /mes$29 USD /mes
Capacidad
Comparación de los planes del Cotizador: Capacidad
CapacidadCloud BásicoCloud Pro
Vendedores310
Cotizaciones al mes1001,000
Qué incluye
Comparación de los planes del Cotizador: Qué incluye
Qué incluyeCloud BásicoCloud Pro
Qué haceCotizas en la nube y guardas el historial.Cotizas en equipo, con historial compartido.
Marca en el PDFSolo la tuyaSolo la tuya

Agente de Ventas

Precio y cobro
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Precio y cobro
Precio y cobroCaptadorVendedorComercialA la medida
Mensualidad, 1 canal$99 USD /mes$199 USD /mes$349 USD /mesA convenir
Mensualidad, multicanal$149 USD /mes$269 USD /mes$449 USD /mesDesde $699 USD /mes
Configuración única, 1 canal$149 USD$249 USD$399 USDConfiguración cotizada según el proyecto
Configuración única, multicanal$199 USD$349 USD$549 USDConfiguración cotizada según el proyecto
Capacidad
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Capacidad
CapacidadCaptadorVendedorComercialA la medida
Conversaciones al mes5001,5004,000A convenir
Qué incluye
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Qué incluye
Qué incluyeCaptadorVendedorComercialA la medida
Qué haceResponde, califica y te pasa el lead.Además cotiza con tus precios y da seguimiento.Además ve fotos, agenda citas en su propia agenda y cobra con tu cuenta de Stripe.Módulos propios e integraciones con tus sistemas.

Todo plan incluye

  • Garantía de 7 días en la mensualidad.
  • Sin permanencia: cancelas cuando quieras desde tu panel.
  • Tu logo y tus colores en lo que ven tus clientes, no los de la tienda.
  • Cero comisión sobre tus ventas.
  • Todo se maneja desde tu panel, en el navegador, sin instalar nada.
  • Soporte: buscamos responder en menos de 24 horas hábiles.

Preguntas frecuentes

¿Necesito el Cotizador y el Agente, o uno solo?

Basta con uno. Son productos independientes: puedes comprar uno, el otro o los dos desde la misma cuenta.

¿En qué moneda pago y por qué veo el precio en mi moneda?

El cobro es siempre en dólares (USD). El monto en tu moneda que ves junto al precio es solo una referencia; lo que se cobra es el monto en USD.

¿Qué cubre la garantía de 7 días?

La mensualidad, al 100 %: escríbenos dentro de los 7 días desde tu compra. En el Agente, los 7 días de la mensualidad cuentan desde que queda en línea. Si no conectamos tu agente, te devolvemos todo: la configuración se devuelve completa mientras tu agente no esté en línea y después ya no es reembolsable. Ver la política de reembolsos →

¿Puedo cancelar cuando quiera?

Sí. Puedes cancelar Cotizador Cloud y Agente de Ventas cuando quieras, sin permanencia, desde Facturación en tu panel. Conservas el acceso hasta el final del periodo pagado.

¿Mis clientes ven mi marca o la de la tienda?

El PDF y el chat siempre llevan tu logo y tus colores, en todos los planes. La tienda no pone su marca en lo que ven tus clientes.

¿Cuánto tarda en activarse el Agente?

Después de pagar, configuras tu agente desde tu panel en unos 15 minutos y lo pruebas en un chat de demostración. Cuando terminas la entrevista y nos das acceso a tu página, lo dejamos en línea en Messenger o Instagram en hasta 5 días hábiles. Conectamos pocos negocios por semana para hacerlo bien; si el cupo de la semana se llenó, te anotamos para la siguiente.

¿En qué canales responde el Agente?

Messenger o Instagram. Cada nivel viene en 1 canal, a tu elección, o multicanal, con los dos. WhatsApp llega pronto: en la página del Agente puedes dejarnos tu correo y te avisamos primero.

¿Qué pasa con mis datos si me voy?

En Cotizador Cloud puedes descargar tus cotizaciones desde tu panel cuando quieras. Mientras tu cuenta esté activa, tus datos se conservan; si la cierras, se eliminan en un plazo razonable, salvo lo que debamos guardar por ley.

¿Tengo que instalar algo?

No. El Cotizador y el Agente de Ventas funcionan en nuestros servidores: todo se maneja desde tu panel, en el navegador.

¿Cómo pago y es seguro?

Con tarjeta de crédito o débito. Según tu dispositivo, al pagar también puedes usar Apple Pay, Google Pay o Link, que cobran de esa misma tarjeta. El pago lo procesa Stripe: la tienda nunca ve ni guarda el número completo de tu tarjeta.

¿Los precios incluyen impuestos?

Los precios están en USD. Si tu jurisdicción exige un impuesto sobre las ventas o IVA, se calcula y se muestra por separado en el pago, antes de confirmar. Si no se muestra, el precio en USD es el precio final. El detalle está en la sección 32 de los Términos.

¿Necesitas más volumen o algo distinto?

Si necesitas más conversaciones, más vendedores o una configuración propia, cuéntanos tu caso.

Hablar con ventas
GARANTÍA DE 7 DÍAS
¿Dudas sobre qué plan te conviene? Cuéntanos tu caso y te respondemos.
Hablar con nosotros