CATÁLOGO EN LA NUBE · SIN INSTALACIÓN 2 HERRAMIENTAS · 2 PLANES Y 4 NIVELES
HERRAMIENTA 2 · AGENTE DE VENTAS

Responde y cotiza por ti en Messenger e Instagram.
Agente de Ventas

Responde por Messenger o Instagram con el nombre de tu negocio, cotiza con tus precios y envía el enlace de pago cuando el cliente dice que sí. Lo configuras desde tu panel en unos 15 minutos y nosotros lo conectamos a tus redes.

Desde $99 USD /mes + $149 USD configuración única

Pago seguro con Stripe Garantía de 7 días en la mensualidad Buscamos responder en menos de 24 h hábiles Sin comisión por venta Sin permanencia: cancelas desde tu panel
AGENTE DE VENTAS · 4 NIVELES USD al mes

HERRAMIENTA 2 · AGENTE DE VENTAS

CONFIGURACIÓN
desde tu panel en unos 15 minutos, con tu catálogo y tus precios
CANALES
Messenger e Instagram: 1 canal o los dos, según el plan. WhatsApp, pronto
SIN CARGOS EXTRA
las respuestas del Agente van incluidas en el precio del plan
ENTREGA
en línea en hasta 5 días hábiles desde que terminas la entrevista
EJEMPLO DE CONVERSACIÓN
Mia ACTIVA 24/7
AGENTE DE VENTAS · MODA NORTE
Quiero los tenis 43 en negro
Sí, quedan 6 pares. Son $68 con envío incluido. Aquí tienes el enlace de pago.
Enlace de pago enviado+$68
CÓMO SE CONFIGURA TU AGENTE · 3 PASOS
  1. 01Compras el plan.
  2. 02Configuras tu agente desde tu panel en unos 15 minutos y lo pruebas en un chat de demostración.
  3. 03Cuando terminas y nos das acceso a tu página, lo dejamos en línea en Messenger o Instagram en hasta 5 días hábiles.

Elige tu plan del Agente de Ventas

Captador

QUÉ HACE
Responde, califica y te pasa el lead.
CONVERSACIONES AL MES
500
1 CANAL
$99 USD/mes
Comprar

+ $149 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

MULTICANAL
$149 USD/mes
Comprar

+ $199 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

Comercial

QUÉ HACE
Además ve fotos, agenda citas en su propia agenda y cobra con tu cuenta de Stripe.
CONVERSACIONES AL MES
4,000
1 CANAL
$349 USD/mes
Comprar

+ $399 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

MULTICANAL
$449 USD/mes
Comprar

+ $549 USD configuración única

Garantía de 7 días en la mensualidad.

A la medida

QUÉ HACE
Módulos propios e integraciones con tus sistemas.
CONVERSACIONES AL MES
A convenir
MULTICANAL
desde$699 USD/mes
Cotizar

Configuración cotizada según el proyecto

1 canal: Messenger o Instagram. Multicanal: los dos. Cada plan incluye un tope de conversaciones al mes: si te pasas dos meses seguidos, te avisamos y te proponemos el plan siguiente. Nunca te cobramos nada sin avisarte.

WhatsApp llega pronto: déjanos tu correo y te avisamos primero.

COMPARAR

Compara los planes lado a lado

Precio y cobro
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Precio y cobro
Precio y cobroCaptadorVendedorComercialA la medida
Mensualidad, 1 canal$99 USD /mes$199 USD /mes$349 USD /mesA convenir
Mensualidad, multicanal$149 USD /mes$269 USD /mes$449 USD /mesDesde $699 USD /mes
Configuración única, 1 canal$149 USD$249 USD$399 USDConfiguración cotizada según el proyecto
Configuración única, multicanal$199 USD$349 USD$549 USDConfiguración cotizada según el proyecto
Capacidad
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Capacidad
CapacidadCaptadorVendedorComercialA la medida
Conversaciones al mes5001,5004,000A convenir
Qué incluye
Comparación de los niveles del Agente de Ventas: Qué incluye
Qué incluyeCaptadorVendedorComercialA la medida
Qué haceResponde, califica y te pasa el lead.Además cotiza con tus precios y da seguimiento.Además ve fotos, agenda citas en su propia agenda y cobra con tu cuenta de Stripe.Módulos propios e integraciones con tus sistemas.

Preguntas frecuentes

¿En qué canales responde el Agente?

Messenger o Instagram. Cada nivel viene en 1 canal, a tu elección, o multicanal, con los dos. WhatsApp llega pronto: en la página del Agente puedes dejarnos tu correo y te avisamos primero.

¿Cuánto tarda en activarse el Agente?

Después de pagar, configuras tu agente desde tu panel en unos 15 minutos y lo pruebas en un chat de demostración. Cuando terminas la entrevista y nos das acceso a tu página, lo dejamos en línea en Messenger o Instagram en hasta 5 días hábiles. Conectamos pocos negocios por semana para hacerlo bien; si el cupo de la semana se llenó, te anotamos para la siguiente.

¿Qué cubre la garantía de 7 días?

La mensualidad, al 100 %: escríbenos dentro de los 7 días desde tu compra. En el Agente, los 7 días de la mensualidad cuentan desde que queda en línea. Si no conectamos tu agente, te devolvemos todo: la configuración se devuelve completa mientras tu agente no esté en línea y después ya no es reembolsable. Ver la política de reembolsos →

¿Mis clientes ven mi marca o la de la tienda?

El PDF y el chat siempre llevan tu logo y tus colores, en todos los planes. La tienda no pone su marca en lo que ven tus clientes.

¿Necesito el Cotizador y el Agente, o uno solo?

Basta con uno. Son productos independientes: puedes comprar uno, el otro o los dos desde la misma cuenta.

¿Puedo cancelar cuando quiera?

Sí. Puedes cancelar Cotizador Cloud y Agente de Ventas cuando quieras, sin permanencia, desde Facturación en tu panel. Conservas el acceso hasta el final del periodo pagado.

LA OTRA HERRAMIENTA
Cotizador Cotizaciones con tu logo y tus colores, en PDF o con un enlace para que el cliente acepte desde el teléfono. Ver el producto →
GARANTÍA DE 7 DÍAS EN LA MENSUALIDAD
Crea tu cuenta y deja a tu agente atendiendo tus chats.
Ver planes →
Agente de Ventas Desde $99 USD /mes + $149 USD configuración única
GARANTÍA DE 7 DÍAS EN LA MENSUALIDAD Ver planes